■ホーム

【問題】 買うほど安くなる?



なぞなぞです。一つ買うと360円、二つ買うと220円。三つ買うと80円になるものは何。



■ヒント
■正解


[前の問題に挑戦]
[次の問題に挑戦]




■ホーム

このページの内容は著作権で保護されています。いかなる場合でもコピー、転載することは出来ません。
Copyright(C) 2007-2017