■ホーム

【問題】 買えば安くなる?



同じものを1個買うと60円に2個買うと20円になる。これは何?



■ヒント
■正解


[前の問題に挑戦]
[次の問題に挑戦]




■ホーム

このページの内容は著作権で保護されています。いかなる場合でもコピー、転載することは出来ません。
Copyright(C) 2007-2017